СРОЧНО!!! Поезд длиной 280 м,двигаясь равномерно,прошёл мост за 3 мин.Какова скорость поезда,если

длина моста 440м напишите что дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.
Дано: l=280 m, t= 180 c, s=440 m   v-?

v=(l+s)/t=720/180=4 m/c