СРОЧНО!!!! Радиолюбитель поставил антенну из медной проволоки длиной 40 м, площадью поперечного

сечения 3,4 мм2. Рассчитайте массу медной проволоки. 30 БАЛЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

1,27 кг

Объяснение:

S=3,4mm^{2}  = 3,4 * 10^{-2} cmx^{2}

l = 40m = 4*10^{3} cm

p = 8,9 г/cm^{3} - плотность меди

V = S*l = 13,6*10 = 136 (cm^{3})

m = V*p = 8,9*136 = 1270.4 г = 1,27 кг