Маятник совершил 50 колебаний за 25 с.Определите период и частоту колебаниц маятника. С дано и с

решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.
N(число колебаний) = 50
t(время) = 25 сек.
T(период) = t / N = 25 / 50 = 0.5 сек.
v(частота) = 1 / T = 1/0.5 = 2 Гц