Помогите решить задачу по физике Какую массу воды при температуре 20 градусов, нужно добавить к

1,5 кг воды с температурой 80 градусов, что-бы установилась температура 37 градусов Если можно с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.

cm1(t-t1)=cm2(t2-t)

m1=m2(t2-t)/(t-t1)=2кг*(80-37)/(37-20)=2.5 кг