После того, как газу передали тепло в размере 10 кДж, его температура увеличилась с 200 до 250

градусов по шкале Цельсия. Найти теплоемкость газа в этом процессе. Ответ выразите в Дж/К

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.
По определению теплоёмкость, это:

 C = \frac{ \Delta Q }{ \Delta T } = \frac{ \Delta Q }{ \Delta t^o } \ ;

 C = \frac{ \Delta Q }{ t^o - t^o_o } \approx \frac{ 10 \ 000 }{ 250 - 200 } \approx 200   Дж/К    = 0.2   кДж/К .