Определите электроемкость батареи, состоящей из четырех одинаковых конденсаторов (см рис);

электроемкость каждого конденсатора С.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Женя.
Блок из 3 параллельных и 1 к ним последовательно
3 параллельно
С123=С1+С2+С3=3С
ОБЩЕЕ
1/Соб=1/С+1/3С=(3+1)/3С=4/3С
Соб=3С/4=0,75С
Ответ 3С/4=0,75С