первые 8 км пути всадник проехал за 24 мин,а следующий 12 км за 9 мин. Какова средняя скорость

всадника на каждой участке пути и на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сп Конфетти.
Средняя скорость на всём пути vср=s1+s2/(t1+t2)=8000+12000/(24/60+9/60)=3.636*10^{4} м/с. Скорость на 1 участке v1=s1/t1=8000*60/24=2*10^{4} м/с. На 2 участке  v2=s2/t2=12000*60/9=8*10^{4} м/с.