К пружине приложена сила 20Н, на сжалась на 3 см. Определить потенциальную энергию силы


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

дано x=0,03 м   F=20Н    Е- ?


E=kx^2\2=k*x*x\2=F*x\2=20*0,03\2=0,3 Дж