поезд движется со скоростью 36 км в час и ускорением 0,5 м/с^2. Чему равны перемещение поезда за 20

секунд и его координата в момент t=20,если начальная координата поезда 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Трофим.
V0=36 км/ч=10 м/с
S= v_{0} t+ \frac{at^{2}}{ 2}  \\ S=10*20+ \frac{0,5* 20^{2} }{2}= 300 \\ x= x_{0}+S=x_{0}+ v_{0} t+ \frac{at^{2}}{ 2}  \\ x= 20+300=320