Найдите длину медного провода с сечением 1,5 мм в квадрате и обладающего сопротивлением 48 ОМ


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
Удельное электрическое сопротивление меди(p) = 0.018  R= \frac{pl}{S} \\
l= \frac{RS}{p} = \frac{48 Om*1.5mm^2}{0,018 \frac{Om*mm^2}{m} } =4000 m

Ответ: 4000 м