Определите напряжение на концах проводника сопротивление которого 0,2 * 10^3 Ом, а сила тока 100 *

10^-3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
Дано R=0.2*10³ Ом I=100*10⁻³ А, U=?
 применим закон Ома для участка цепи I=U/R , откуда U=IR=0,2*10³*100*10⁻³=20В