За последнюю секунду свободного падения тело пролетело 35 м. Какова скорость тела в момент падения?

Сколько времени длилось вадение? Какова начальная высота тела? Даю 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.
Дано:
h_2=35 \\ t_2= 1 \\ H-? \\ t - ?
Решение:
Обозначения.
За V_1 я приняла скорость, которую имело тело за секунду до падения. 
V_0 =0 Начальная скорость падения равна нулю, так как падение свободное.
t_2 = 1 это последняя секунда падения, тогда  t_1 = t-t_2
h_2 - высота, которое пролетело тело за последнюю секунду и   h_1=H-h_2
Расчеты:
h_2=V_1*t_2+ \frac{gt^2_2}{2} \\ 35=V_1*1+ \frac{9.8*1}{2}  \\  V_1= 30.1
Так как  g= \frac{V_1-V_0}{t_1}= \frac{V_1}{t_1}  \\  t_1= \frac{30.1}{9.8}=3c
Тогда
t=t_1+t_2=1+3=4c
Осталось определить высоту падения.
H= \frac{gt^2}{2} = \frac{9.8*16}{2} = 78.4
Ответ: t=3c , H=78,4 м
Отвечает Шулаков Данил.
H = gt²/2
H-35 = g(t-1)²/2
из 1 вычтем 2
отсюда 35=10t-5 время падения 4 с
дальше всё просто ... скорость 40 м\с высота 80 м