Каким количеством теплоты можно нагреть 0,3килограмма от 12 градусов Цельсия до 20 градусов цельсий


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Аня.

Дано:                          Решение:
m=0,3кг                      Q=cm(t2-t1)=4200дж/кг°C*0,3кг*(20°C-12°C)=
t1=12°C                      =1260*8=10080дж
t2=20°C                      Ответ:Q=10080дж.
c=4200
 дж/кг°C
Найти:
Q

1 0