Тело брошено вертикально вверх с высоты 40 м с начальной скоростью 5м\с. На какой высоте окажется

тело через 2 м. g=10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.

H = y= yo+vo*t-gt²/2
H= 40 + 5*2-10*4/2= 30 м
yo - начал на координата (высота)
vo -начальная скорость