Чему равна внутренняя энергия 6 моль одноатомного газа при температуре 13 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.
U=imRT/M  i=3(газ одноатомный) m/M=6моль T=12+273=285K U=3*6*8.31*285/2=23135Дж