В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл, заряд 2 нКл летит со скоростью 5-10 м/с,

направленный перпендикуляр к линиям индукции. Определить силу, действующую на заряд в магнитном поле

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

B=0.1 Тл    q=2*10^-9 Кл    v=510 м/с   F=?

===

F=q*B*v=2*10^-9*0.1*510=1.02*10^-7 H

================================