Кусок изолированного провода имеет сопротивление 1 Ом. Его разрезали посередине и получившиеся

половинки скрутили вместе по всей длине. Чему будет равно сопротивление скрутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Козарь Анастасия.

R1=po*L/S    R2=po*(L/2)/(2*S)=po*L/(4*S)=R1/4

Уменьшится в 4 раза

=============