Какое ко­ли­че­ство теп­ло­ты не­об­хо­ди­мо для плав­ле­ния куска свин­ца мас­сой 2 кг, взя­то­го

при тем­пе­ра­ту­ре 27 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.

C=140
t2=327
Q=cm(t2-t1)
Q=140×2(327-27)=280×300=84000Дж=84кДж