Определить массу молота, если при падении с высоты 120 см он совершает работу 900дж


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.
Если учитывать упругость, это вроде как динамика. а где динамика, там и импульс. а где импульс, там взаимосвязь импульса, массы, и скорости.
можно попробовать через кинематику и свободное падение тогда:

h = (v^2)/2g

v = корень 2g*h = корень 0,8*20= корень из 16 = 4.
Отвечает Логунова Юлия.
M= gh/A m=10*1,2/90 =0.13