Неупругий шар массой 3 кг движется со скоростью 5 м/c и сталкивается с таким же шаром массой 2 кг,

движущегося со скоростью 2 м/с в том же направлении. Найти скорость шаров после столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2=v(m1+m2)
Выразим из формулы v= m1v1+m2v2/m1+m2
v= (3*5+2*2)3+2 = 3,8 м/с