Вальметр, подключенный к зажимам источника тока с э. д. с. 24В показал 18 В определить силу тока в

цепи и сопротивление источника тока если сопративление внешней цепи равна 9 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
E=24 B   U=18  B    R=9 Ом  I=?   r=?
==========
I=U/R=18/9=2 A
r=(E-U)/I=(24-18)/2=3 Ом