Самолёт летит со скоростью 200 км/ч за какое время он пролетит 3000м срочно плиз !


Ответы на вопрос

Отвечает Бекчанова Эльмира.

Км/ч переводим в м/с, при этом умножив на 1000 и поделив на 3600. Получаем приблизительно 55 м/с. У вас S = 3000 м. Чтобы найти t (время) необходимо S поделить на V (нашу переведённую скорость). В итоге имеем t=S/V=3000/55=(приблизительно) 54 с.