Как вывести формулу t=корень из 2h/g??


Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Никита.

Ответ:

t = √ (2h/g )

Объяснение:

равноускоренное движение с начальной скоростью Vo = 0 с высоты = h под действием силы тяжести Fт с ускорением =g

h = Vo t + gt^2/2 = gt^2/2

обе части умнож. на 2/g

h *2/g = gt^2/2 *2/g

2h/g = t^2

t^2 = 2h/g

обе части извлек. корень квадратный

√  t^2 = √ (2h/g )

t = √ (2h/g )