Определите изменение потенциальной энергии дельта П системы "Камень-Земля" за время падения камня

массой 5 кг с высоты 80 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Е=m*g*h=80*10*5=4000 Дж

потенциальная энергия уменьшится на величину 4000 Дж