Определите, с какой скоростью вращается космический корабль, если период вращения 90 мин, а радиус

вращения 6700км

Ответы на вопрос

Отвечает Нильга Даша.
T=2πR/v
v=2πR/T = 6,28*6700*1000 м /90*60с=7,791*1000м/с=7791км/с
Вычисления можно проверить самостоятельно