Термос вместительностью 3 л заполнили кипятком. Через сутки температура воды в нём уменьшилась до

77°С. Определите, на сколько изменилась внутренняя энергия воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Маусумканова Назгуль.
Дано:
V= 3л
t(2)= 100°C
t(1) = 77°C
c(H2O)= 4200 Дж/кг 
__________
Q=?
                                            Решение

m=3кг (1литр воды = 1 кг воды)
 
Q=cmΔt;
Δt = (t2 - t1) = (100 - 77)  = 33;
Q=4200 * 3 * 33 = 415800 Дж = 425,8кДж