За 15 мс в соленоиде содержащие 400 витков провода магнитный поток равномерно убивает с 17 до 3мВб

найти ЭДС индукции в соленоиде

Ответы на вопрос

Отвечает Долголёв Алексей.
E=-N*dФ/dt=-400*(3-17)*10^-3/15*10^-3=373 B