Найдите среднюю кинетическую энергию атомов одноатомного газа при давлении 20 кПа. Концентрация

атомов даного газа равна 3•10_25 м_-3

Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.
Дано    P=20 000 Па         n=3*10^25 м^-3     E- ?

P=2*n*E/3

E=3*P/2*n=3*2*10^4/6*10^25=10^-21 Дж