При равномерном движении пешеход проходит путь в 15 м за 10 с. Вычислите, какой путь пройдет

пешеход, двигаясь с той же скоростью за следующие 3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
Равномерное движение- постоянная скорость.Дано:s1=15 mt1=10 st2=3 ss2-?
Решение:s=vt=(s1/t1)*t2=(15m/10s)*3 s= 1,5 m/s * 3= 4,5 m

Ответ:4,5 метра.

Отвечает Шибанов Никита.
Дано:
s1=15м
t1=10c
t2=3с
Найти:
s2-?
Решение:
1) v1=s1/t1=>
v1=15/10=1,5м/с
2)s2=t2*v1=>
s2=1,5*3=4,5м