В магнитное поле, образованное в вакууме, перпендикулярно линиям индукции влетают электроны с

энергией 1 эВ. Напряженность поля 1000 А/м. Вычислить силу, действующую на электроны.

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
F=q*B*V (1)
B=m0*H (2)
W=m*V^2/2
V=sqrt(2*W/m) (3)
Подставим 2 и 3 в 1:
F=q*M0*H*sqrt(2*W/m)=1,6*10^-19**12,56*10^-7*1000*sqrt(1,6*10^-19*2/9,1*10^-31)=1,19*10^-14 H