чему равен максимальный КПД идеальной тепловой машины с температурой нагревания 227°С и

температурой холодильника 27°С

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкина Дарья.
Используем формулу Карно:
кпд=(T1-T2)*100%/T1=(500-300)*100%/500=40 %