Игрушечный вертолет на радиоуправлении стоит на земле в 6 метрах от дома. Сколько времени он будет

лететь по кратчайшему пути в окно, которое находится на высоте 2,5 метров над землей. Средняя скорость полета составляет 1,3 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожнев Илья.

дано h=2,5м    L=6м       V=1,3м\с     t-?


S=√36+6,25=6,5 м

t=S\V=6,5\1,3=5 с

Ответ t=5с

Отвечает Аникина Софья.

s=√(6²+2.5²)=6.5 м

t=6.5/1.3=5 с

5 секунд понадобиться вертолёту чтобы долететь, в безветренную погоду.