Автомобиль разгоняясь с места равноускоренно проехал 200м за 5 с. Найти его ускрение


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

l =  \frac{v + v0}{2}  \times t
начальная скорость равна 0 м/с
найдем скорость автомобиля
v =  \frac{2l}{t}  =  \frac{200 \times 2}{5}  = 80
80 м/с
a =  \frac{v - v0}{t}  =  \frac{80}{5}  = 16
16 м /с ^2