Период гармонических колебаний точки равен 2,4 с, амплитуда 5 см, начальная фаза равна нулю. Каковы

смещение, скорость и ускорение точки через 0,4 с после начала колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.
Уравнение колебания x = A sin (2п/T)*t ; х = 5 sin (2*п/2,4)*0,4 = 5 *sin п/2 = 5*1 = 5 (см) 
Если взять уравнение колебаний x = A cos (2п/T)*t, то x = 5 cos (2п/2,4)*0,4 = 5 cos п/2 =0;