Людина йде 2 кроки за 1 сек. 1 крок довжиною 75см. Виразити швидкість людини в м/сек і км/год.


Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

То есть скорость 2*75=150 см/с или 1,5 м/с (1 м=100 см) или 1,5*0,001/3600=4,167*10^(-7) км/час. 1 км=1000 метров и 1 час=3600 секунд.