В трех главах книги 125 страниц. Во второй главе в 3 раза меньше страниц, чем в первой, в

третьейглаве - на 5 страниц больше, чем во второй. Сколь-ко страниц в каждой главе книги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1гл-3х стр.

2гл-х стр.

3гл- (х+5)стр.

Всего -125стр

3х+х+х+5=125

5х=125-5

5х=120

Х=24стр-во 2 главе

24×3=72стр-в 1 главе

24+5=29стр-в 3 главе

Проверка

24+72+29=125стр-всего в книге