Массы тележек 2 кг и 3 кг. При взаимодействии большая тележка приобрела скорость 5м/с какова

скорость первой тележки

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Илона.

Дано:

m1 = 2 кг = 2000 г

m2 = 3 кг = 3000 г

V2 (м/с) = 5 м/с

Найти:

V1 -?

Решение:

2000 × V1 = 3000 × 5

2000 × V1 = 15000

V1 = 15000 : 2000 = 7,5 м/с

Ответ: 7,5 м/с.