Тело свободно падает на Землю с высоты 30 метров. Какова будет его скорость в момент удара о Землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Мытник Александра.
Дано h=30 м   V- ?

V=√2*g*h=√2*10*30=24,5 м/с