Какой объём занимают 200 г гелия, находящегося при температуре -73 градуса и имеющего давление

10^5Па

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=0,2*8,31*200/10^5*4*10^-3=0,831 м3