Каков период и частота колебаний источника волны, если длина волны равна 200 см, а скорость её

распространения 18 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.
T=λ/ν, T=2м / 5 м/с= 0, 4 с
период колебаний равен 0, 4
T=1/F
F=1/T
F=1/2