Велосипедист за 25 минут проехал 4,5 км.С какой скоростью он двигался ? Ответ выразите в еденицах СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
T = 25 мин = 1500 с
S = 4,5 км = 4500 м

v - ?

Решение:
v = S/t = 4500 / 1500 = 3 (м/с).

Ответ: 3 м/с.