можно ли разложить 59 консервных банок в три ящика так, чтобы в третьем яшыке было на 9 банок

больше , чем в первом , а во втором ящике на 4 банки меньше , чем в третьей

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.

Пусть в третьем ящике х банок, тогда во втором х-4 банки, а в третьем х-9 банок. Составим уравнение по условию задачи:

х+х-4+х-9=59

3х=72

х=24

В третьем ящике 24 банки, во втором 24-4=20 банок, в первом 24-9=15 банок.


Отвечает Ганеев Марсель.

Ответ: можно

p.s снимал на тапок