Два проводника сопротивлениями 3 и 9 Ом соединены параллельно.Найдите общее сопротивление

проводников

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.
1/R=1/R1+1/R2.
1/R=1/3+1/9=4/9.
R=9/4=2,25 Ом.