гусеничный трактор оказывает на почву давление равное 50 кпа.Чему равна сила давления трактора на

почву ,если опорная площадь его одной гусеницы равна 96м/2

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
P=50 кПа= 50*10^3 Па
S=96 м^2
p=F/S
F=pS=50*10^3*96=4800*10^3=4,8*10^6 Н=4,8 М Н
М-это Мега, и оно равно 10^6
Ответ: 4,8 М Н