два одинаковых точечных заряда,расположены в вакууме на расстоянии 9 см, отталкиваются с силами 1

мн. каковы модули этих зарядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сужиков Даниил.

q=\sqrt{\frac{F*r^2}{k}}
q=?
r=0.09м
F=1*10^-3
k=9*10^9
Подставляем значения и получаем q=0.03*10^-6