Помогите решить задачу по физике. Вот краткое условие: Мощность (N)=50000 Вт Глубина (h)= 150 м.

Объем (V)= 200 м. в кубе Плотность воды= 1000 кг/м. в кубе Найти: Время (t)= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
Решение:
Сначала найдем массу воды. Для этого надо: m=ρV, т.е. плотность воды умножить на ее объем. Получаем, 1000*200=200000 кг. Теперь найдём её вес по формуле P=gm. g - ускорение свободного падения, равно 10. 10*200000=2000000 Н. Теперь вычислим работу, совершаемую водой на глубине 150 м. Для этого: A=Fs, где F=P, s=h. Получаем: 2000000*150=300000000 Дж. И чтобы найти время совершения работы, надо t=A/N = 300000000/50000=6000 с. Ответ: 6000 с.