под действием какой силы тело мссой 5 кг изменило свою скорость движения от 2 м/с до 14 м/с в

течение 2 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.
Дано m=5 кг    V1=2 м/с    V2=14 м/с t=120 с

а=(V2-V1)/t=12/120=0,1 м/с2

F=m*a=5*0,1=0,5 Н

Ответ F=0,5 Н
Отвечает Пестерев Влад.
F=(p_{2}-p_{1})/t=m*(v_{2}-v_{1})/t
F = 5 кг * (14 - 2) м/с / 120 с = 0.5 Н