10. С какой силой давит атмосфера на пол в классе площадью 40 м2 в тот день, когда давление воздуха

равно 750 мм.рт.ст.? А. 4•10^3 кН Б. 4•10^4 кН В. 10^3 кН Г. 10^4 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

Дано:

S=40м2

P=750мм рт. ст.

F-?H

решение:

750мм рт. ст.=99,975Па

тогда из формулы P=F/S=F=PS=40м2*99,975Па=4*10^3кH

ответ А