Чему равна сила тяжести тел массами 2; 5; 0,5кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.
F= m*g
g= 10 Н/кг
F1= 2 кг* 10 Н/кг= 20 Н
F2= 5 кг * 10 Н/кг= 50 Н
F3= 0,5 кг * 10 Н/кг = 5 Н