Какую работу совершает человек при поднятии груза массой 2кг на высоту 1м с ускорением 3м\с


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

Ответ:

Механическую работу.

Объяснение:

Дано:

m=2 кг

h= 1 м

a= 3 м/с

Найти A

A=?

Решение:

A=mh(a+g)=2 кг × 1 м=(3 м/с^2 + 10 м/с^2)=26 Дж

Ответ: A=26 Дж